COLLANTS EN MESH FLOQUÉ MOONOGRAM

270€

Taille
Épuisé

Plus que 3 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Taille élastiquée
  • Moonogram floqué

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WUW034A_CJER0005_BR32

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : Matière principale : 86% polyamide, 14% élasthanne

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Teinture : Italie
Fabrication : France

Entretien

Ne pas laver en machine

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Collants effet seconde peau à taille mi-haute en résille floquée à motif moonogram

CouleurMoonogram Mesh noir sur marron
Voir les autres coloris

Matériaux

MOONOGRAM EN MAILLE FLOQUÉE NOIR/MARRON

Grâce au flocage, le moonogram doux et velouté est appliqué sur un jersey mesh recyclé, créant une étoffe aussi confortable que visuellement saisissante. Le mesh favorise la respirabilité et la liberté de mouvement, pour un confort accru. Traditionnellement associé à la lingerie, le mesh est réinventé pour être porté au quotidien dans une coupe seconde peau.

86% polyamide recyclé (certifié GRS), 14% élasthanne