COLLANTS MOONOGRAM EN MESH FLOQUÉ

270€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Taille élastique
  • Flocage Moonogram
  • Logo estampillé à la taille
  • Étiquette logo sur la couture de la taille

Composition et traçabilité

Détails du produit concernant les qualités ou caractéristiques environnementales
WUW034A_CJER0005_BG60_CAMEL

Composition : Matière principale : 86 % polyamide, 14 % élasthanne

Traçabilité :
Tissage / Teinture : Italie
Fabrication : France

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Collants seconde peau taille haute

Couleur Moonogram Mesh Floqué Camel
Voir les autres coloris

Matériaux

MESH FLOQUÉE MOONOGRAM CAMEL

Le motif Moonogram est floqué en velours doux sur notre jersey en mesh recyclée, créant ainsi un tissu incroyablement confortable. La transparence du mesh rappelle la vision transgressive de Marine Serre en réimaginant une matière traditionnellement utilisée pour la lingerie sur un vêtement de tous les jours.

86 % polyamide - Recyclé (certifié GRS), 14 % élasthanne