Robe longue ajustée en foulards de soie upcyclé

1.200€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Foulards en soie recyclés transformés en bralette
  • Lien en tissu dans le dos
  • Manches extra longues avec ouverture pour les pouces
  • Ourlet retourné
  • Étiquette tissée avec logo sur la couture latérale

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WDR334A_UWOV0028_MU00

Ce produit contient des matières upcyclées

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Robe longue torsadée ajustée avec col et dos ouverts

Upcyclé
Chaque pièce est unique : celle que vous recevrez peut différer de celle présentée en photo par ses imprimés ou, pour le denim, par ses nuances.
CouleurSoie multicouleur
Voir les autres coloris

Matériaux

Foulards en soie régénérés

Régénéré à partir de foulards en soie upcyclés, ce tissu célèbre la beauté des imprimés vibrants, ce qui en fait la matière légère préférée de la marque. Une sélection de foulards en soie imprimés recyclés dans d'innombrables nuances est combinée et fusionnée pour créer des designs éthérés qui se fondent parfaitement dans les paysages naturels.

100% Soie