PENDANTS MOON EYES

420€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermoir papillon
  • Bronze blanc 10µ
  • Moon charm
  • 20 X 20 mm

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit UEA001A_RMET0010_PK09_STONE

Composition : Matériau de base : 100% laiton - Placage : 100% bronze blanc - Ornements : 100% cristal

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Assemblage : Italie
Finition : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Fabrication : Italie

Entretien

Éviter tout contact avec l’eau, les cosmétiques, les parfums ou tout autre produit toxique

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Pendants Moon eyes

CouleurRose
Voir les autres coloris

Matériaux

Plaqué argent

Les bijoux Marine Serre sont imaginés et développés en interne au sein de l’atelier parisien, où chaque pièce est conçue avec soin afin de refléter le langage distinctif de la Maison. Ils sont ensuite réalisés par des artisans français, dont le savoir-faire garantit précision, durabilité et une attention exceptionnelle aux détails. De la sélection des matériaux aux finitions finales, chaque étape incarne un engagement envers la qualité, l’excellence artisanale et un design intemporel.

Étain 100 % recyclé