BOUCLES D’OREILLES À POMPONS

350€

Taille
Épuisé

Plus que 4 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Clips d’oreilles
  • Or 0.5µ
  • Moon charm

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit UEA024A_UWOV0028_BL50

Ce produit contient des matières upcyclées

Composition : Matière principale : 100% soie - Placage : 100% or - Matière secondaire : 100% laiton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : France
Couture : Italie
Assemblage : Italie
Finition : Italie
Tissage / Tricotage : France
Fabrication : Italie

Entretien

Éviter tout contact avec l’eau, les cosmétiques, les parfums ou tout autre produit toxique

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Boucles d’oreilles à pompons

CouleurBleu
Voir les autres coloris

Matériaux

FOULARDS EN SOIE

100% Soie