Moon Canvas Strike

690€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermeture zippée
  • Poche intérieure zippée
  • Doublure jacquard signature Moon
  • Patch en cuir Marine Serre
  • 23 × 18 × 13,5 cm

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WBA019A_RWOV0040_IT99_INVERSE

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Turquie
Couture : Italie
Assemblage : Italie
Finition : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Fabrication : Italie

Entretien

Pour entretenir ce produit, l'essuyer avec un chiffon doux et sec

Nettoyage professionnel uniquement

Rembourrer de papier de soie pour préserver la forme d'origine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Sac bandoulière inspiré de la forme iconique d’un sac de bowling

CouleurMoon Canvas Inverse Tan
Voir les autres coloris

Matériaux

Moon Toile

Le Moon Canvas est un matériau emblématique de Marine Serre, caractérisé par le motif iconique de lunes imprimé en all-over sur une toile résistante.
L'utilisation du Moon Canvas reflète l’ADN de la marque en associant des graphismes audacieux à un design fonctionnel.
Ses applications polyvalentes en font un élément essentiel des accessoires Marine Serre, aussi bien du quotidien que des pièces affirmées.

50 % polyuréthane, 50 % polyester