Sac cabas Moon transparent

120€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Sac pliable  
  • Sac pliable avec pochette intégrée 
  • All over moon imprimé   
  • Logo intégral 

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WBA023A_RWOV0060_PK31

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : Tissu principal 100% TPU

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Chine
Couture : Chine
Assemblage : Chine
Finition : Chine
Tissage / Tricotage : Chine
Fabrication : Chine

Entretien

Lavage délicat à la main

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Ne pas repasser

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Sac cabas

CouleurMOON ROSE/NOIR
Voir les autres coloris

Matériaux

All over moon rose/noir TPU

Le TPU est réinterprété à travers le prisme contemporain de Marine Serre, alliant durabilité et finition épurée et moderne. À la fois léger et résistant, il sublime le design fonctionnel du cabas tout en affirmant une identité graphique audacieuse. Sa texture à la fois structurée et souple en fait une matière essentielle au quotidien, trouvant l'équilibre parfait entre praticité et esthétique avant-gardiste de la Maison.

100 % TPU