Mini-robe ajustée en jersey upcyclé

590€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond côtelé
  • Logo ms regenerated imprimé
  • Panneaux imprimés all over moon sur les côtés & au milieu du dos

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WDR484A_UJER0003_BK87_BLACK/INVERSE

Composition : 100% Coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : France
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Mini-robe ajustée à col rond et manches courtes

Upcyclé
Chaque pièce est unique : celle que vous recevrez peut différer de celle présentée en photo par ses imprimés ou, pour le denim, par ses nuances.
CouleurUPCYCLED NOIR/ BEIGE INVERSÉ
Voir les autres coloris

Matériaux

Regenerated jersey graphique noir bronzage inversé

T-shirts graphiques upcyclés mélangeant le streetwear
Incrustations en jersey Moon recyclé, chacune étant unique et fabriquée artisanalement
Les pièces sont présélectionnées pour leurs couleurs saisonnières grâce à un processus de régénération artisanal

100% coton