ROBE JACQUARD EN MÉLANGE DE TISSUS

1.500€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • Fermeture à glissière invisible au dos
  • Patch logo Moon brodé

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WDR488A_RWOV0063_BG20

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : Matière principale : 78% polyamide recyclé, 22% élasthanne - Tissu secondaire : 65% polyester, 35% polyester recyclé - Troisième tissu : 78% acétate, 22% soie

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Espagne
Tissage / Tricotage : Italie
Fabrication : Roumanie

Entretien

Ne pas laver en machine

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Jupe jacquard ajustée, longueur cheville

CouleurMaille jacquard Moon beige
Voir les autres coloris

Matériaux

Crêpe beige

Matière principale : 78% polyamide recyclé, 22% élasthanne. Deuxième matière : 100% polyester. Troisième matière : 65% polyester, 35% polyester recyclé