Chouchou foulards soie upcyclés

95€

Taille
Épuisé

Plus que 4 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Chouchou en soie
  • Élastiqué
  • Sans pièces métalliques

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WHA002A_UWOV0028_MU00

Ce produit contient des matières upcyclées

Composition : 100% Soie

Traçabilité :
Couture : France
Assemblage : France
Finition : France
Teinture : France
Fabrication : France

Entretien

Ne pas laver en machine

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Chouchou en soie à motif floral

Upcyclé
Chaque pièce est unique : celle que vous recevrez peut différer de celle présentée en photo par ses imprimés ou, pour le denim, par ses nuances.
CouleurSoie multicouleur
Voir les autres coloris

Matériaux

Foulards en soie régénérés

Régénéré à partir de foulards en soie upcyclés, ce tissu célèbre la beauté des imprimés vibrants, ce qui en fait la matière légère préférée de la marque. Une sélection de foulards en soie imprimés recyclés dans d'innombrables nuances est combinée et fusionnée pour créer des designs éthérés qui se fondent parfaitement dans les paysages naturels.

100% Soie