VESTE TRUCKER EN DENIM BLEU FONCÉ DÉLAVÉ, MOTIF LUNE AU LASER

650€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Boutons en denim gravés
  • Poches poitrine prises dans la couture, avec rabat et fermeture à bouton
  • Poignet avec ouverture de manche
  • Lavage bleu foncé
  • Imprimé laser Moon
  • ALL OVER MOON IMPRIMÉ
  • Jacron en denim

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WJA041B_RDEN0005_BL50

Composition : Matière principale : 100% coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Portugal
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Veste trucker coupe ample en denim bleu vintage brossé, avec col de chemise et manches longues

CouleurDenim brossé bleu Moon
Voir les autres coloris

Matériaux

Denim brossé bleu vintage à motif Moon imprimé au laser

Confectionné dans une toile de coton biologique certifiée GOTS, avec une finition bleu foncé délavée à la pierre. Orné au laser du motif Moon emblématique de Marine Serre, décliné en imprimés intégraux ou en touches discrètes sur les poches et les ceintures.
Allie le savoir-faire intemporel du denim au design contemporain et à l’identité de la maison.

100% Coton