BLOUSON DE MOTARD EN CUIR EMBOSSÉ À MOTIF LUNE

2.900€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col à boutons-pression gravés
  • Fermeture zippée
  • Manches raglan
  • Ceinture intégrée avec boucle
  • Doublure jacquard Moon
  • PATCH EN CUIR MARINE SERRE

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WJA082A_RLEA0076_BK99

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : Matière principale : 100% cuir d’agneau
Matière secondaire : 100 peau lainée
Doublure : 100% viscose

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Turquie
Tissage / Tricotage : Turquie
Teinture : Turquie
Fabrication : Turquie

Entretien

Ne pas laver en machine

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Blouson de motard en cuir avec fourrure

CouleurCuir noir
Voir les autres coloris

Matériaux

CUIR DIVA

86% POLYAMIDE 14% ÉLASTHANNE