LEGGING CAPRI EN JERSEY LUNE À POIS

350€

Taille
Épuisé

Plus que 1 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Taille élastiquée
  • All over moon imprimé

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WPA157B_RJER0033_BL52

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : Matière principale 93% viscose, 7% élasthanne

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Teinture : Italie
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Legging corsaire midi taille basse en jersey à pois effet seconde peau

CouleurBleu à pois
Voir les autres coloris

Matériaux

Jersey Moon à pois bleu

Marine Serre revisite l’emblématique motif à pois avec le célèbre logo Moon.
La disposition désordonnée des pois traduit une volonté de réinventer les archétypes en sortant des sentiers battus.

93% VISCOSE 7% ELASTHANNE