Sweat à capuche zippé court en polaire avec logo Moon

400€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Capuche à trois panneaux
  • Fermeture éclair avec tirette signature moon
  • Poches kangourou
  • Ourlet et poignets côtelés
  • Logo moon brodé
  • Cordons avec embouts métalliques

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WST019A_CJER0013_BK99

Traçabilité :
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Sweat à capuche zippé de longueur raccourcie avec col à capuche et manches longues

CouleurPolaire à logo Moon
Voir les autres coloris

Matériaux

MOLLETON DE COTON RECYCLÉ

La Maison est toujours à la recherche de nouvelles méthodes durables pour produire des tissus essentiels et innovants. Cette saison, la fibre de coton biologique certifiée GOTS utilisée dans notre molleton est mélangée à du coton recyclé et à du coton issu de l'agriculture régénératrice.

100% coton (certifié GOTS)