Collants mesh plumetis

270€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Ceinture élastiquée
  • Imprimé all over moon

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WUW034A_CJER0107_BK99

Composition : 88 % polyamide 12 % élasthanne

Traçabilité :
Teinture : Italie
Fabrication : France

Entretien

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Collant plumetis taille haute effet seconde peau

CouleurPLUMETIS Moon Mesh FLOCK NOIR
Voir les autres coloris

Matériaux

PLUMETIS Moon Mesh FLOQUÉ

Grâce au flocage, les lunes douces et veloutées sont appliquées sur un jersey Mesh recyclé, créant un tissu à la fois confortable et visuellement saisissant.
Le tissu en Mesh améliore la respirabilité et la liberté de mouvement, renforçant le confort.
Traditionnellement associé à la lingerie, le Mesh est réinventé pour le prêt-à-porter avec une coupe effet seconde peau.
La gamme mêle des influences de lingerie et de vêtements de sport, incarnant l’esthétique subculturelle et avant-gardiste de Marine Serre.

88 % polyamide 12 % élasthanne