Jean slim fit en denim bleu nuit

490€

Taille
Épuisé

Plus que 1 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Jean coupe skinny
  • Longueur 7/8
  • Découpes d'inspiration équestre aux genoux
  • Taille mi-haute
  • Fermeture zippée et boutonnée sur le devant
  • Modèle cinq poches

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WPA181A_RDEN0002_BL80_MIDNIGHT

Composition : Tissu principal 100% Coton

Traçabilité :
Teinture : Turquie
Fabrication : Italie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Jean slim taille mi-haute

CouleurBLEU NUIT
Voir les autres coloris

Matériaux

DENIM BLEU NUIT

Fabriqué en toile de coton biologique certifiée GOTS, avec une finition bleu nuit effet délavé.

Imprimé au laser avec le motif emblématique de la Lune de Marine Serre, décliné en impressions intégrales ou en touches subtiles sur les poches et les ceintures.

La collection réinterprète les pièces classiques en denim à travers une esthétique inspirée du vêtement de travail : vestes, chemises bowling, brassières et jupes.

Elle associe le savoir-faire intemporel du denim à un design contemporain et à l’identité de la marque.

100% Coton